Размер шрифта:

Обычная версия

17 сентября в детско-юношеской библиотеке «Ровесник» состоялась театрализованная экскурсия - знакомство с библиотекой «Добро пожаловать в библиотеку», для первоклассников школы №3.

Библиотекари подготовили для маленьких читателей увлекательное путешествие, рассказали том, что такое библиотека, какие книги и периодические издания есть в библиотеке, а также первоклассники узнали, что КНИГИ – самое удивительное изобретение человечества. Сюрпризом для ребят стала встреча с героями книг - Чебурашкой и старухой Шапокляк, вместе с ними дети приняли участие в литературной викторине.

Герой книги К. Чуковского Айболит, познакомил первоклассников с правилами пользования книгой, рассказал о тех требованиях, которые предъявляются к ним, как к читателям: не мять и не пачкать книги, возвращать их в определённый срок. Библиотекари надеются, что интерес ребят к книге поддержат их родители, и они станут хорошими читателями.