Размер шрифта:

Обычная версия

Необычно шумно было в конце сентября в татаро-башкирской библиотеке. Гостями стали дошкольники из детского сада № 32. Их визит был не случайным, они пришли в день национального праздника Курбан - байрам. Воспитатели знакомят детей с традициями разных народов, проживающих одной большой семьей в нашей стране, в нашем городе. Заведующая библиотекой Р. Г. Нашарова рассказала детям о культуре и традициях татар, национальной одежде, кулинарных блюдах. Дети с интересом слушали и бурно реагировали на рассказ, многие знают и видят это дома, в своих семьях. Юные гости библиотеки пели песни, аккомпанируя себе на музыкальных инструментах, показали, как умеют «зажигать», танцуя под веселую татарскую музыку. Неожиданным сюрпризом для маленьких читателей оказалось знакомство с другом библиотеки, предпринимателем Ф. Джураевым, который поздравил детей с праздником и порадовал их фруктами. Гости остались довольны – праздник удался!