Размер шрифта:

Обычная версия

29 октября в Центральной городской библиотеке Троицка состоялся ежегодный городской конкурс чтецов, посвящённый творчеству Мусы Джалиля. В муниципальном этапе приняли участие 25 учащихся в четырёх возрастных группах из разных школ города. Выступления многих ребят были выразительными, эмоциональными и артистичными. Но жюри в лице председателя Центра татарской и башкирской культуры, заслуженного артиста Татарстана Фарида Якупова, заведующей Татаро - башкирской библиотеки Райсы Каримовой, преподавателей русского языка и литературы лицея № 13 Эльмиры Фаткуллиной и Ольги Казаковой, методиста центра сопровождения деятельности образовательных учреждений Екатерины Кузьминых всё - же выявило самых достойных и определило победителей. Это Горбачёв Тимофей, Буторин Глеб, Ремезов Валентин, Сидорец Артём, ставшие обладателями первых мест в своих возрастных категориях.

Мухтарова Алсу прочитав собственное сочинение на татарском языке, также заняла первое место. Вторые места присуждены Пятницкой Александре, Бариеву Фариту, Верхотуровой Ангелине, Курце Алёне, Тимченко Анастасии, Гановой Нине и Дубровину Сергею. Третье место разделили Скопец Никита, Ярулина Раиля, Прокофьева Ангелина, Романенко Вадим. Все конкурсанты были отмечены грамотами. Чтецы, занявшие призовые места поедут на областной конкурс в город Челябинск.

Фирая Серазетдинова, зав. отделом обслуживания ЦГБ г. Троицка.