Центральная библиотека встречает вновь гостей. К нам пришли воспитанники МБУ ДО «Детско-юношеский центр».
Под чутким руководством библиотекарей мальчики и девочки отправились в увлекательное путешествие по уголкам библиотеки. Некоторые ребята оказались впервые в стенах учреждения, поэтому им было интересно посмотреть, как здесь все устроено.
Для ребят мы подготовили захватывающий квест «В мире книг». Книжный квест – это увлекательный способ провести время с пользой и познакомиться с литературой в игровой форме.
На каждой локации детей ждали необычные загадки. Например, ребятам предстояло угадать популярное произведение по перевернутому названию, собрать пазл и определить персонажей из фильмов, снятых по знаменитым книгам, найти пару «Название и автор», а также вычислить книги в зашифрованных посланиях.
Дети с большим энтузиазмом прошли все испытания. Отметим, что познания в литературе у них достаточно на высоком уровне. Даже с самыми сложными заданиями детвора справилась на отлично.
В конце они немного расслабились и станцевали под любимые хиты. После мероприятия каждый ребенок ознакомился с выставкой, на которой были представлены уже знакомые произведения из квеста. Все ребята с удовольствием расположились в семейной зоне за чтением любимых книг.
Алёна Рогатюк, библиотекарь ЦГБ









































