Для 1 «А» класса 15 школы состоялась увлекательная экскурсия. Мероприятие было организовано с целью познакомить детей с библиотекой, её правилами и богатством книжного фонда.
В начале экскурсии сотрудники рассказали о том, как устроена библиотека, как правильно обращаться с книгами. Затем дети с интересом рассматривали стеллажи с книгами, знакомились с тематическими разделами, особое внимание было уделено детскому отделу. В входе мероприятия юные читатели познакомились с новыми для них словами: абонемент, читальный зал, формуляр, стеллаж и т. д. Также они узнали, как найти нужную книгу, познакомились с Правилами библиотеки, правилами обращения с книгой. С большим интересом ребята рассматривали детские журналы и книги. Позже приняли активное участие в литературной викторине по сказкам.
Экскурсия в библиотеку не только расширила кругозор первоклассников, но и вызвала интерес к чтению. Такие мероприятия помогают детям осознать ценность книги как источника знаний и вдохновения.
Гроза А.П., зав. детской библиотекой-филиалом № 11









































