82 года прошло с тех пор, как Советские войска прорвали блокадное кольцо! Почти 900 дней оставался Ленинград в блокаде, но не сдавался. Жители города вместе с солдатами героически сражались с фашистами.
Много лет прошло с той поры, выросло не одно поколение, Ленинград залечил свои раны и стал еще прекрасней. Но подвиг, совершенный ленинградцами в годы Великой Отечественной войны, навсегда останется в нашей памяти!
Ряд мероприятий, посвященных полному освобождению города Ленинграда от вражеской блокады, прошел в библиотеке семейного чтения филиале №9. Так, воспитанники МБС(К)ОУ "С(К)НШ-ДС №10" не только узнали о героических страницах истории нашей страны, но и приняли участие в мастер-классе. Своими руками они изготовили открытки: свечу памяти и символ надежды – блокадную ласточку.
А ребята из МБДОУ «Детский сад №11» послушали рассказы В.Пановой «Сергей Иванович и Таня» и Л. Калюжной «Блокадный бегемот и девочка», а также приняли участие в акции «Блокадный хлеб».
Елена Иванова, зав. филиалом библиотеки









































