Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Айкью-плойка: литературные бои без взрослых

Айкью плойка

Интеллектуальный проект «Айкью-плойка» вот уже который сезон запускает библиотека «МОСТ» (Челябинская областная библиотека для молодежи), предлагая молодым людям «завивать мозг». С каждым годом масштаб проекта расширяется, и читатели города Троицка также с удовольствием принимают участие в увлекательных литературных боях.

В этом году к играм в Детской центральной библиотеке присоединились обучающиеся 6И класса лицея №17. Четыре команды сразились за звание литературных знатоков. Какие же испытания ожидали школьников? Им предстояло узнать литературного героя по портрету, созданному с помощью ИИ, определить известного автора по оживленному ИИ портрету, расшифровать значения архаизмов из рассказа «Муму» И. Тургенева, вычислить героев одной книги. Задание «В каждой строчке есть три точки...» проверило знания ребят в поэзии. Сложной для игроков оказалась задача – раскрыть, какая книга спряталась в «Чёрном ящике». Подростки распутали названия произведений, вспомнили приключенческую литературу и сказочные артефакты.

Зал библиотеки превратился на время в интеллектуальную площадку, где литературные герои, названия, стихотворные рифмы, знаменитые писатели быстро меняли друг друга на экране, давая ребятам блеснуть своей начитанностью и эрудицией. Динамичный формат, яркая визуализация, задания разного типа оказались привлекательными для лицеистов.

Ждём новых встреч в рамках проекта «Айкью-плойка» 2027 году!

Фотоальбом https://vk.com/album-227451055_311122460 

Айна Кулбусинова, методист

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Тема года

год единства

 

Опросы

оценка

_________________________

 qr бас

ОЦЕНИТЕ НАШУ РАБОТУ

Календарь культурных праздников

Культурные праздники

Баннеры

240x400

ЧОСББ2021

 200x200фонд 8.07.21

 

 

Новости России