28 мая библиотеку-филиал №5 посетили с экскурсией давние друзья, воспитанники детского сада №4. В рамках проекта «Я с книгой открываю мир» дети познакомились с миром детской литературы и узнали о профессии библиотекаря. В ходе мероприятия детям показали новые детские книги – это энциклопедии, словари, детская периодика и любимые сказки. Библиотекарь Наталья Буянова провела литературные игры и викторины по сказкам, которые в этом году отмечают юбилей. На экскурсию дети пришли с подарком. Они изготовили красочную открытку с поздравлениями для библиотекарей с Общероссийским днем библиотек.
Библиотека – это хранилище человеческой памяти. И пока мы читаем и храним книги, в которых наша история, культура, обычаи и традиции, мы живы, живет наша страна, живет наш народ.
Галина Быкова, заведующий библиотекой.









































