Май, 2024

2015 год – юбилейный год детской библиотеки семейного чтения – филиала №9.  Незадолго до празднования юбилея,  коллективом  филиала  была проведена большая работа, приуроченная к неделе библиотеки. На абонементе  оформили выставку «Твое Величество библиотека», где  читатели смогли познакомиться с историей становления и развития детской библиотеки. В зале массовых мероприятий разместили  выставку творческих работ под названием «Души и рук прекрасные творенья». На ней представлены картины и поделки  талантливых читателей. Также для младших учеников школ №39 и №4 провели несколько игровых программ, под названием «Юбилей в кругу друзей», на которых они узнали об истории библиотеки, интересных фактах и событиях, отгадывали загадки о книге, активно отвечали на вопросы сказочной викторины. В преддверии праздника, юбиляры объявили акцию «Поздравь свою библиотеку», где каждый желающий мог высказать свое поздравление и пожелание библиотеке. Ребята  красочными рисунками. Особенно порадовала сотрудников библиотеки, ученица 3а класса школы №4 – Ширина Елена, подарив к юбилею  открытку, в оформлении которой она использовала различные виды макаронных изделий.

И вот наступил этот праздничный день. 4 декабря детская библиотека семейного чтения отметила  свой  55-летний юбилей. На праздник собрались  верные друзья библиотеки, коллеги по работе  и  приглашенные  гости, с которыми филиал №9 сотрудничает на протяжении  многих лет.  На празднике прозвучало много поздравлений и  пожеланий. От  администрации города Троицка выступила с поздравительной речью Елена Геннадьевна Василяускене, зам. Главы по социальным вопросам , пожелавшая коллективу творческого взлета и новых достижений. Начальник управления по культуре- Лариса Дмитриевна Хмелева  отметила работу библиотекарей и вручила коллективу почетные грамоты.

В этот торжественный день   на праздник пришли  постоянные читатели библиотеки, члены клуба «Мудрые сердца», коллектив Дома культуры им. Луначарского, сотрудники детской музыкальной школы №3, коллектив школы №39 с музыкальным подарком в исполнении учащихся школы, коллектив школы №4. Юбиляров ярко  поздравили коллеги из детских библиотек города. Звучала музыка, смех, шутки, и яркие сценические номера радовали зрителей.

В этот день всех присутствующих впечатлило  поздравление от  самых юных читателей  библиотеки, воспитанников детского сада №150 под руководством Семиряковой Елены Геннадьевны. Дети исполнили песню, аккомпанируя себе на деревянных ложках, прочитали стихотворения, и внесли в атмосферу праздника особую радость и задор. Вместе с ними на праздник пришел символ Челябинской области – верблюд (ростовая кукла), который развеселил  всех гостей. Торжество закончилось  чаепитием.

Коллектив детской библиотеки семейного чтения-филиала  №9 сердечно благодарит всех гостей  праздника за теплые слова и радушные поздравления. Спасибо за  праздник, который Вы разделили вместе с нами!