Размер шрифта:

Обычная версия

А вы знаете, что в январе 2012 года появился новый праздник - Всемирный День снега.

Библиотеке филиал №8 тоже решила подключиться к замечательному празднику, и накануне этого события, провела для ребят 2-4 классов весёлый турнир «Снежный бум», посвящённый Всемирному Дню снега. Детям рассказали об истории праздника, они посмотрели интересную музыкальную зимнюю зарисовку, послушали песни о зиме, снеге, приняли активное участие в играх и снежных конкурсах. Команды называли слова, связанные со снегом, отгадывали снежные загадки, разгадывали снежные ребусы, рисовали снежные картины, ловко передавали снежный ком разными способами. Узнали, что снег бывает фиолетовый, зелёный и даже чёрный, удивились размерам самой большой снежинки и самому продолжительному снегопаду. В конце встречи все посмотрели м /ф « Лунтик и первый снег».

Библиотекари пожелали детям в День снега здоровья, интересных игр, забав и развлечений, дающих возможность порадоваться снегу, насладиться этим белым чудом.

Библиотекарь детской библиотеке филиал №8 Суркова М. Е.