Размер шрифта:

Обычная версия

вас гул  В последние годы огромное количество самых невообразимых и необычных праздников появилось в нашем календаре. Какие-то проходят мимо, вызывая лишь удивление, например день соломинки для коктейля или день граненного стакана… Другие легко становятся любимыми. День семьи, любви и верности, отмечается в последние годы в России с особым размахом и вниманием.

8 июля в ДЦБ дети делали ромашки из бумаги, одновременно внимательно слушая рассказ о жизни Петра и Февронии Муромских. И ромашки, и рассказ наши юные друзья решили подарить своим родителям.

В этот же день библиотекари приняли самое активное участие в «Васильевских гуляниях». Всего на один вечер «время шляп и кринолинов» воцарилось в центре нашего города. По обе стороны улицы им. Климова были организованы живые исторические картины: кто-то музицировал, кто-то расположился вокруг накрытого стола, кто-то удивлял зрителей вычурными прическами и нарядами. В нашем же библиотечном уголке собрались милые дамы, увлекали прохожих беседой о книгах, о детях, о делах насущных…Гости на мгновение тоже могли примерить старинные наряды, просунув головы в отверстия разрисованного планшета, кстати, этот планшет называется тантамареска. Историческая картина, оформленная сотрудниками библиотек получила «Приз зрительских симпатий».

Праздник благополучно завершился, оставив на память фотографии, которыми мы с вами и хотим поделиться.

Л.П. Овсянникова