Размер шрифта:

Обычная версия

201710 февраля – печальная дата в российской истории, в этот день - в 1837году, скончался от смертельного ранения А.С. Пушкин. Ежегодно, в нашей стране 10 февраля становится днем торжеств, посвященных великому поэту. «День А.С. Пушкина в библиотеке» прошедший в минувшую пятницу в ДЦБ и приуроченный к 180-летию со дня смерти поэта, стал еще одним поводом, чтобы вспомнить творчество Александра Сергеевича, открыть его книги.

В читальном зале был оформлен просмотр «Бессмертен гений!..» и Л.И. Труханова, библиограф ДЦБ, познакомила читателей с книгами о жизни и творчестве Пушкина, кстати, эту книжную коллекцию она собирает уже несколько десятилетий. На абонементе библиотеки царило волшебство. Урок творчества «Читаем сказки Пушкина и рисуем» проходил под девизом: «Что за прелесть эти сказки!». Дети рисовали любимых героев из пушкинских сказок и читали стихи. На память библиотеке остался альбом, на страницах которого кот, сидящий на дубе, следит за ступой с Бабой-Ягой, королевич Елисей разговаривает с солнцем, а на высокой башне сидит зоркий золотой петушок.

Л.П. Овсянникова