Размер шрифта:

Все начинается с любви.С любви!

Я это точно знаю.

В библиотеках города прошёл цикл мероприятий, посвящённый этой романтической дате. С 1 по 14 февраля в библиотеке-филиале № 4 состоялась акция «Валентинка читательских симпатий». Приняли участие в акции пользователи всех возрастов: совсем малень2017кие дети, школьники, взрослые. Читателям было предложено подписать валентинку любимым писателям и поэтам, понравившимся и запомнившимся книгам. Итогом акции стала выставка читательских симпатий «Моя любимая книга», где были представлены книги: А.С.Пушкин «Сказка о золотом петушке», Д.Смит «Сто один далматинец», Ю. Вознесенская «Нечаянная радость», романы С.Кинга и др.

В дни акции дети-участники студии «Умельцы» для любимых мам, пап и бабушек приготовили поздравительные открытки-сердечки с фотографиями членов своих семей. 14 февраля для учащихся 7 класса была проведена праздничная программа «Седьмое чувство». Ребята не только с интересом прослушали рассказ библиотекаря об истории праздника, но и приняли участие в занимательных конкурсах: «Что в имени твоём…», «Сложи сердечко», «Высказывания о любви», «Изобрази сердечко». Библиотека-филиал №5 пригласила жителей поселка Гончарка на игровую праздничную программу «Любви все возрасты покорны». Праздник начался с песенного конкурса «Баллады о любви», где вспоминали песни и стихи о любви и верности.

В исполнении читателей прозвучали сонета В. Шекспира, отрывки из произведений современных поэтов-песенников. Забавным и смешным получился конкурс «Букет для дамы»: по условиям конкурса необходимо было как можно быстрее собрать цветы для любимой, не вынимая рук из темного мешка – каких только букетов не получилось! В этот же день для всех читателей была проведена Акция «Из библиотеки с любовью», где каждому вручались «валентинки» и буклеты со стихами о любви.

Зав.филиалом № 4 Фурманова Н.А

Зав.филиалом № 5 Быкова Г.И

С днём всех влюблённых!

201714 февраля в библиотеке-филиале №6 в женском клубе «Красный башмачок » прошёл праздник дня всех влюблённых. Гости и члены клуба читали стихи о любви, сочиняли любовные послания, а угощения на столе и подарки были в форме сердечек. Женщины участвовали в викторинах и конкурсах, узнали об истории праздника, о том, как в разных странах отмечается день святого Валентина. К празднику была оформлена изящная выставка с рукодельными сердечками, у которой члены клуба с удовольствием фотографировались.