Главное меню
Библиотеки
Тема года

2024 Год семьи

 

Библиотеки области

********

Наталья Вячеславовна Спехова – член Союза детских и юношеских писателей, педагог, психолог, многодетная мама. Автор книг «Кто ночью спит?», «Куда уходит день?», «Сладкий сон». Добрые и уютные сказки с волшебными иллюстрациями помогут ребёнку настроиться на спокойный сон. Серия «Мои любимые книжки».

*******

Имя Татьяны Коваль хорошо известно и маленьким читателям, и ребятам постарше, ведь она автор более 300 различных книг. Татьяна знает, как заинтересовать ребенка. Ее серия книг «Котенок Бони», стала любимыми книгами и малышей и их родителей. В эту серию вошли такие истории как «Котенок и елка», «Котенок и зеркало», «Котенок и щенок», «Котенок и корова».

Помимо занимательного сюжета маленькие читатели найдут в этих историях полезную информацию о домашних животных.

Книга "Котенок и щенок" это рассказ о дружбе котенка Бони с щенком Тимошкой. "Котёнок и корова" это приключение котёнка Бони на ферме, на этот раз котенок знакомится с коровой!

******Гурина Ирина Валерьевна автор книг для детей. Сказки Ирины Гуриной о маленьких волшебницах.

Сказка «Волшебное колечко». Добрая Волшебница, которая нашла на берегу колечко с невероятно красивой жемчужиной. Как только девочка надела его на свой палец, она очутилась в Подводном царстве. Там она смогла освободить Русалочку из Темницы Злой Ведьмы. А когда Волшебница вернула Русалочке ее колечко, произошло настоящее чудо...

«Золотая пещера» Однажды Маленькая Волшебница, играя с другом Мотыльком, встретилась с Царицей Подземелья, которая предложила ей за Мотылька драгоценности. Но дружба для Маленькой Волшебницы оказалась важнее.

«Волшебные сны» Маленькая Волшебница помогла Ночной Фее найти корзинку со снами, которую похитил Злой Волшебник. А потом они вместе раздавали сны жителям Волшебной долины.

«Веселое волшебство» Сказка о непоседливой волшебнице. Друзья объяснили Маленькой Волшебнице, что заколдовывать без разрешения крайне невоспитанно.

******

В мире Сетерры каждый третий день происходят затмения. Чёрное солнце сжигает всех, кто не сумел укрыться от палящих лучей. Нико - будущий наследник самого богатого государства мира. Он вспыльчив, любознателен, силён и охоч до загадок. Он и не представляет, чем обернётся его самовольное путешествие за пределы дворца.

Сетерра - это цикл загадок, перевёртышей и тайн с морем приключений и глубокой моралью. Как появилось чёрное солнце? Почему рождаются дети- чувства? Кто такие колдуны-примали, и что за призрак шепчет о скорой беде? Сумеют ли дети разгадать тайны Сетерры, которым больше тысячи лет?

В цикл вошли книги:
- Шепот пепла
- Тайнопись видений
- Зенит затмения
Первая часть трилогии «Сетерра» стала победителем литературного конкурса «Новая детская книга» в номинации «Мир фэнтези». Книгу высоко оценили писатели Марьям Петросян, Алексей Пехов и другие члены жюри.

******

Лучшие загадки для девочек, вы найдете в этой книге. Загадки - это отличное средство без всякой подготовки и совсем без усилий активно заняться с ребенком, одновременно развивая его сообразительность, эрудицию, фантазию и чувство юмора.

******

В серии книг «Школьная библиотека» печатается 90% произведений школьной программы. Это самая большая серия классики для детей и юношества в России. За 20 лет одна из любимых серий всех библиотекарей и учителей литературы. В каждой книге есть вступительные статьи об авторе и времени, в которое написано, которые помогают готовиться к ОГЭ и ЕГЭ, и к сочинениям. Каждая книга серии обязательно содержит черно-белые иллюстрациями лучших художников, что помогает лучше запоминать содержание произведений и развивает воображение ребенка. Все книги серии Школьная библиотека набраны удобным шрифтом, напечатаны на белой бумаге, а тексты несколько раз прочитаны и проверены самыми профессиональными редакторами. 

******

Холли Вебб – популярная писательница из Великобритании, автор произведений для детей.

Серия «Добрые истории о зверятах» мировой детский бестселлер. Каждая книга серии не только рассказывает увлекательную добрую историю, но учит ребенка чуткости, ответственности и заботе. Известность и любовь эти прекрасные книги приобрели и за счет оформления – трогательные милые обложки, которые так и хочется взять в руки. 

******

Мульт-сказка - серия книг по мотивам любимых классических мультфильмов и сказок. Иллюстрации к этим книгам нарисованы художниками мультипликаторами - авторами этих мультфильмов. Хорошо нам с детства знакомые герои, увлекательные и захватывающие сюжеты, и красочные иллюстрации не оставят ни одного ребенка равнодушным. Книги этой серии станут прекрасным началом для самостоятельного чтения ребенка, крупные буквы и оптимальный формат изданий сделают процесс легким и удобным. А сюжет привлечет внимание ребенка.

******

В серию книг «Мои любимые книжки» вошли произведения великого русского баснописца И. А. Крылова. Его знают и любят во всем мире. Это сокровище русской литературы. "Его басни, - говорил Н. В. Гоголь, - есть достояние народное, оно составляет книгу мудрости самого народа". И взрослые, и дети могут многому поучиться у героев произведений И. А. Крылова. Тексты этих произведений сопровождают крупные яркие иллюстрации, которые обязательно понравятся детям.

В новой серии "Сам читаю по слогам" собраны самые лучшие сказки и стихи самых знаменитых авторов - В. Сутеева, С. Михалкова, С. Маршака, Э. Успенского, Г. Остера... В серии большие буквы и все слова разбиты на слоги с ударениями. Эту книжку ваш малыш сможет прочитать самостоятельно от начала и до конца, а потом скажет вам гордо: "Я прочил всю книжку сам!"